Hotel Sweet House

  • Wifi
  • Cunas
  • No se admiten animales

El Hotel Sweet House Lisboa es el lugar ideal para alojarse en el barrio Arroios, a unos 25 minutos a pie del Castillo de San Jorge. También hay un aparcamiento.

Las habitaciones del Sweet House Lisboa, que incluyen una zona de comedor, ofrecen una televisión con múltiples canales. También cuentan con baños separados.

Los huéspedes pueden probar la comida portuguesa en el restaurante Há Tapas no Mercado, que se encuentra muy cerca del hotel.

El Mirador de San Pedro de Alcántara se encuentra a 2 km de la pensión, y la Plaza do Comercio se encuentra a unos 2,1 km. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como la Iglesia de Santo Domingo, situada a unos 30 minutos a pie del hotel Sweet House Lisboa. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Parque Eduardo VII, a 2,2 km de este hotel cómodo. Este lugar cómodo se encuentra a unos 5 minutos a pie de la estación de metro Arroios y a pocos pasos de la parada de autobús Praca do Chile.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Sweet House Lisboa
Arroios - Third Floor
Precio sólo para móviles

Arroios - Third Floor

7.9
Bien 125 reseñas
35 m de la propiedad
USD 33 USD 30
por noche
Frenetic Gest House
Precio sólo para móviles

Frenetic Gest House

43 m de la propiedad
Lisboa Sete Colinas
Precio sólo para móviles

Lisboa Sete Colinas

6.3
Agradable 66 reseñas
104 m de la propiedad
USD 36 USD 32
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    4,3 km

    Estaciones de tren

    Chelas Train Station
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Tareas de mantenimiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 13:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia62392/AL
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre El Hotel Sweet House y el centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Lisboa en 20 minutos andando del Hotel Sweet House.
    • ¿El aeropuerto está cerca del Hotel Sweet House?
      El Hotel Sweet House se encuentra a 10 minutos en coche del aeropuerto Lisboa.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    4,3 km

    Estaciones de tren

    Chelas Train Station
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Sweet House Lisboa

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar